Найдено 277 результатов

sergkimm
08 июн 2021, 21:33
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Щелчки ручки переключения режимов обдува.
Ответы: 52
Просмотры: 71073

Re: Щелчки ручки переключения режимов обдува.



День добрый! У меня Форд Фьюжн 2008 года. 1,4 Робот. Перестал переключаться режим обдува воздуха - проворачивает. Нашел причину - пластиковые шестеренки не соприкасаются (люфт у белой шестеренки, которая крепится к тросику). Хочу подложить пластиковую шайбу под неё, чтобы убрать люфт. Можно ли ...
sergkimm
22 ноя 2020, 22:15
Форум: Выхлопная система
Тема: Снятие катализатора
Ответы: 7
Просмотры: 21514

Re: Снятие катализатора


Если ждать пока начнет разрушаться катализатор, можно попасть на расточку цилиндров

А что если выкрутить 1ю лямбду и через втулку (что бы не повредить резьбу) и вставив пылесос вместо второй лямбды просверлить в катализаторе отверстия. Вся пыль разушабщего катализатора после этого будет вылетать ...
sergkimm
24 окт 2020, 22:17
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Установил ГБО
Ответы: 177
Просмотры: 195171

Re: Установил ГБО

Иииии... Фото не добавляются)) Достигнут лимит моих вложений
sergkimm
24 окт 2020, 22:15
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Установил ГБО
Ответы: 177
Просмотры: 195171

Re: Установил ГБО

Продолжение истории с докаткой, кроме того что увеличил центральное отверстие (а большинство просто покупают докатку ауди и заменяют свою запаску и думают что она подойдет)
Не понравился мне вылет диска. Пришлось исправить (срезал скарной шов , благо был с краю небольшим, и сдвинул цент, и обварил ...
sergkimm
19 окт 2020, 23:11
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Установил ГБО
Ответы: 177
Просмотры: 195171

Re: Установил ГБО

Стоит ГБО, нашел докатку от ауди
Маленькая.jpg
размер 115/70/15 (рядом лежит 205/70/15). Центральное отверстие пришлось увеличивать. И посетила меня бредовая идея
Мал.jpg
sergkimm
05 окт 2020, 21:46
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Ответы: 975
Просмотры: 627437

Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

fidel1970 писал(а):
05 окт 2020, 13:17
Серега, спасибо!
Пожалуйста! Рад что все понравилось :beer:
sergkimm
22 сен 2020, 21:11
Форум: Расходные материалы
Тема: Резина на форд
Ответы: 420
Просмотры: 530386

Резина на форд



Проставки 30мм под пружину и 30 мм под стойку и все решилось

Это и перед и зад?
У меня сейчас лифтануто 1 см перед, 3 см зад. Плюс дизельные пружины (перед в итоге выше зада).
Думаете встанет на мой фьюж?

по переду (со штатным вылетом дисков) имеется запас. специально диагоналил машину и ...
sergkimm
20 сен 2020, 21:01
Форум: Расходные материалы
Тема: Резина на форд
Ответы: 420
Просмотры: 530386

Резина на форд

Andrey_083 писал(а):
20 сен 2020, 19:06
Ну и как он откатал это лето? Думаю взять зимнюю с такими размерами.
Откатал успешно. Но у него сзади проставок не было и резина терла валенки. Проставки 30мм под пружину и 30 мм под стойку и все решилось. Он и зимнюю в результате тоже 205/70*15 взял.
sergkimm
17 сен 2020, 20:42
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Ответы: 407
Просмотры: 400775

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

zelenui писал(а):
15 сен 2020, 19:41
Может кому пригодится.проставка2 (2).pngпроставка4.png
а в чем принципиальная разница этих 2х чертежей?
sergkimm
19 июл 2020, 21:38
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Проставка
Ответы: 69
Просмотры: 73079

Проставка


Странно.
Это ты сам намерял?

Это сообщают открытые источники характеристик фьюжена.
ередние сдуты на слабых грунтах в 0,7атм, пятно шины больше, шины мнут широкую колею, по которой задние едут как по широкому автобану
ну в принципе да. Но когда едешь и готов спускать.
Бывает едешь себе такой ...
sergkimm
15 июл 2020, 22:28
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Проставка
Ответы: 69
Просмотры: 73079

Проставка


10mm spacer — part no 1034012 ставил в свое время такие.Заказывал на Exist-е,болты покупал на 10мм длиннее,с таким же классом прочности.Шаг резьбы там вроде основной 1.5мм.
не чиркало после этого? запас был?

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:

Я получал: передняя колея 130см, задняя колея ...
sergkimm
13 июл 2020, 22:19
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Проставка
Ответы: 69
Просмотры: 73079

Проставка

joy111 писал(а):
13 июл 2020, 22:16
А что есть проблемы с устойчивостью?
Если машина сзади поднялась на 8 см от штатного устойчивость я думаю изменилась. И если это можно компенсировать то почему бы это не сделать.
sergkimm
13 июл 2020, 16:35
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Проставка
Ответы: 69
Просмотры: 73079

Проставка

Ложишься под машину, измеряешь ширину и длину сочленения балка-щиток ступицы.
Нашёл подобие чертежа, его дорабатывать надо. Изготавливать планировал на гидроабразиве.
Даже если сделаем 10 мм и сделаем такую же колею как спереди, то это + и устойчивость думаю прибавится тоже, подвеска мягкая и ...
sergkimm
12 июл 2020, 21:32
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Проставка
Ответы: 69
Просмотры: 73079

Проставка

Задумался я как то, а почему бы не поставить проставки для расширения задней колеи. Миллиметров 10 запас точно есть, а может и больше. а плюсы есть
Это несколько увеличивает колею.
Это положительно сказывается на маневренности.
Более широкая колея позволяет увеличить скорость прохождения поворота ...
sergkimm
04 июн 2020, 21:33
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Ответы: 407
Просмотры: 400775

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

<r>3 года назад поставил себе Lesjofors (которые все ставят), и каково было мое удивление, что я с проставками под пружину 50мм и 30 на стойки, при грузе 100 кг в багажнике и сам за рулем (70 кг) у меня машина упала сзади на отбойники.<br/>
Решено было менять пружины. В ВК в группе многие стявили ...
sergkimm
16 май 2020, 22:20
Форум: Электроника
Тема: Чип тюнинг фьюжа ?
Ответы: 143
Просмотры: 205127

Чип тюнинг фьюжа ?


Подскажите. Аппарат 1,6 пробег 250000. Стоит ли связываться со сменой прошивки? Хочется бодрости на низах и, возможно, экономии. Но боюсь приблизить капиталку.

Себе чипанул. Бодрость и на низах и на верхах. Приблизить к каиталке считаю можно и без чипа - стилем езды педаль в пол. А тут появится ...
sergkimm
10 май 2020, 19:37
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Ответы: 975
Просмотры: 627437

Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

саш писал(а):
10 май 2020, 17:52
pvv7 писал(а):
10 май 2020, 17:39
Спасибо!)))) Теперь точно буду ставить.)))))
Вы часто пользуетесь этим режимом? А стекла не потеют.?
Есть ведь режим и в ноги и на лобовое стекло одновременно. Если не хватает потока то можно скорость прибавить. Не вижу проблемы.
sergkimm
05 май 2020, 20:16
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Установил ГБО
Ответы: 177
Просмотры: 195171

Установил ГБО

Вот и я стал счастливым обладателем комплекта ГБО.
Вот что самое интересное из установленного:
1 Баллон на 66 литров, размерами 630*270. встал плотничком, но лег на дно. С учетом что у меня еще виброизоляция там поклеена (из за не переживал что не влезет)
T-ostWHdalI.jpg
2 крепление балона ...
sergkimm
24 апр 2020, 21:53
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Ответы: 975
Просмотры: 627437

Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

rio243 писал(а):
24 апр 2020, 21:06
узнавал в своем районе. 2800-3000 просят. думаю что это дороговато или нет?
Если это за весь комплект то дешего, если цена только за козу, то перебор.
sergkimm
23 апр 2020, 18:47
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Ответы: 975
Просмотры: 627437

Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Приветствую всех. Отработал печать на АБС пластике (у знакомого отработали технологию). Данные комплекты поставили на несколько машин. т.е из закона Мерфи "Если что-то получилось с первого раза, то что-то здесь не так" - он не сработал. Все последующие образцы тоже работоспособны.
Если кого ...

Перейти к расширенному поиску