Мотор собран, запустился с первого раза, что не может не радовать :)
По сборке:
- при установки ГБЦ обратно на блок необходимо накинуть на нее катколлектор. По другому его не надеть.
- болты использовал старые, тянулись нужными моментами 15, 30 Н/м и доворотом на 90градусов.
- при установке рампы ...
Найдено 9 результатов
- 19 июн 2017, 07:59
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
- Ответы: 64
- Просмотры: 55314
- 16 июн 2017, 16:18
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
- Ответы: 64
- Просмотры: 55314
Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
До шлифовки. Сейчас все в ноле.ERV писал(а):Цифирь не страшная (на мой взгляд) - всего толщина листа бумаги.yong писал(а):Сняли правда 0,13 мм
А ГБЦ увело до шлифовки на 0.08мм или после?
- 16 июн 2017, 15:01
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
- Ответы: 64
- Просмотры: 55314
Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
Шлифанули. От риски не осталось и следа.
Сняли правда 0,13 мм
Со слов мастера, ГБЦ увело на 0,08 мм.
Сняли правда 0,13 мм
Со слов мастера, ГБЦ увело на 0,08 мм.
- 16 июн 2017, 10:18
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
- Ответы: 64
- Просмотры: 55314
Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
Ну значит всё должно быть нормуль после шлифовки. Снимут я думаю минимум.
Норма компрессии в цилиндрах от 12 до 14 - скорее всего тоже с учетом ремонтов и шлифовок дана, без использования ремкомплектных прокладок.
Скорейшего почина!
Спасибо! :hat:
Вообще когда ОЖ в камеру сгорания попадает ...
Норма компрессии в цилиндрах от 12 до 14 - скорее всего тоже с учетом ремонтов и шлифовок дана, без использования ремкомплектных прокладок.
Скорейшего почина!
Спасибо! :hat:
Вообще когда ОЖ в камеру сгорания попадает ...
- 16 июн 2017, 09:55
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
- Ответы: 64
- Просмотры: 55314
Re:
Хорошо если не трещина. Я думаю снимут столько, что две прокладки ставить не понадобится :)
Вот только в этом ли причина? В расширительном пузырьков не было? Из камеры сгорания давит намного сильней, чем с водяной рубашки.
На первой фотке клапаны 4го цилиндра. Отличаются от первых трех.
На второй ...
Вот только в этом ли причина? В расширительном пузырьков не было? Из камеры сгорания давит намного сильней, чем с водяной рубашки.
На первой фотке клапаны 4го цилиндра. Отличаются от первых трех.
На второй ...
- 16 июн 2017, 08:58
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
- Ответы: 64
- Просмотры: 55314
Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
yong , привет! А это точно трещина, а не царапинка или корозия? Фото не увеличивается...
Расскажи, пожалуйста, какие симптомы были (троило, пропуски зажигания, уходила ОЖ... и т.п.)? И какие мысли о ремонте? Варить/шлифовать/менять...?
Привет! Отвез ГБЦ в мастерскую. Говорят точно не трещина ...
Расскажи, пожалуйста, какие симптомы были (троило, пропуски зажигания, уходила ОЖ... и т.п.)? И какие мысли о ремонте? Варить/шлифовать/менять...?
Привет! Отвез ГБЦ в мастерскую. Говорят точно не трещина ...
- 16 июн 2017, 06:25
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
- Ответы: 64
- Просмотры: 55314
Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
Есть вариант на драйве:
https://www.drive2.ru/l/10352347/
'Делали следующим образом
1. Открыв капот наварили гайки на верхние болты защитного экрана катализатора, прикипели страшно.
2. Подняв на подъемнике открутили Крепления подрамника и опустили его чуть вниз.
3. Открутили защитный экран (много ...
https://www.drive2.ru/l/10352347/
'Делали следующим образом
1. Открыв капот наварили гайки на верхние болты защитного экрана катализатора, прикипели страшно.
2. Подняв на подъемнике открутили Крепления подрамника и опустили его чуть вниз.
3. Открутили защитный экран (много ...
- 15 июн 2017, 14:47
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
- Ответы: 64
- Просмотры: 55314
Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции
Всем привет!
Поиском не нашел, к сожалению. В разделе "выхлопные системы" молчат :help:
Меняю прокладку ГБЦ на Фиесте 2007 г.в.
Все разобрал, но никак не могу подобраться к гайкам выпускного коллектора.
Подскажите как снять выпускной коллектор. Болтики экрана заржавели, головкой на 8мм их уже не ...
Поиском не нашел, к сожалению. В разделе "выхлопные системы" молчат :help:
Меняю прокладку ГБЦ на Фиесте 2007 г.в.
Все разобрал, но никак не могу подобраться к гайкам выпускного коллектора.
Подскажите как снять выпускной коллектор. Болтики экрана заржавели, головкой на 8мм их уже не ...
- 15 июн 2017, 06:41
- Форум: Выхлопная система
- Тема: Хочу снести катализатор!
- Ответы: 34
- Просмотры: 67108
Re: Вопрос про выпускной коллектор
Всем привет!
Поиском не нашел, к сожалению.
Меняю прокладку ГБЦ на Фиесте 2007 г.в.
Все разобрал, но никак не могу подобраться к гайкам выпускного коллектора.
Подскажите как снять выпускной коллектор. Болтики экрана заржавели, головкой на 8мм их уже не открутить.
п.с. двигатель снимать нет особого ...
Поиском не нашел, к сожалению.
Меняю прокладку ГБЦ на Фиесте 2007 г.в.
Все разобрал, но никак не могу подобраться к гайкам выпускного коллектора.
Подскажите как снять выпускной коллектор. Болтики экрана заржавели, головкой на 8мм их уже не открутить.
п.с. двигатель снимать нет особого ...