Найден 31 результат

Toly
09 май 2026, 11:57
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2090244

Re: Замена ремня ГРМ

lov2012 писал(а):
02 май 2026, 09:29
Toly писал(а):
30 апр 2026, 15:49
дубликат долго и сколько держится?
Ставлю Rosteco 21903
Спасибо, lov2012, взял такой же :hat:
Toly
30 апр 2026, 15:49
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2090244

Re: Замена ремня ГРМ

Следующий вопрос по прокладке клапанной крышки 1 141 575 - оригинала с таким номером в европейских каталогах уже нет, поэтому выпускаемые под таким номером "оригиналы" зачастую низкого качества и протекают в большинстве случаев почти сразу после установки, судя по отзывам в инете. Посоветуйте ...
Toly
29 апр 2026, 16:36
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2090244

Re: Замена ремня ГРМ

Подошел второй срок менять ГРМ, первая замена была в 2018 году на 90 ткм из-за протечки помпы. Сейчас за 180 ткм. В 2018 году замену делал у ОД. Ремкомплект ГРМ мне поставили 2113331. Отходил 8 лет без нареканий, как и все остальное, впрочем. Сейчас решил все те же номера повторить, но споткнулся на ...
Toly
11 май 2025, 05:49
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Ошибка по форсунке, приговорили ЭБУ.
Ответы: 12
Просмотры: 11176

Re: Ошибка по форсунке, приговорили ЭБУ.

дедавова писал(а):
24 мар 2025, 03:02
Roman_BoraBora писал(а):
23 мар 2025, 23:26
начал троить движок.

У меня был такой опыт. После совершенно бесполезного посещения диагностов купил новую катушку, поставил и троение двигателя исчезло. Вот уже 5 лет
дедавова, какую катушку поставили? 5 лет для неродной з/ч - приличный срок, присматриваю тоже сейчас...
Toly
05 ноя 2024, 16:32
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Какой бачок гур заказать
Ответы: 10
Просмотры: 10125

Re: Какой бачок гур заказать

Кто знает, бачок гур Motorherz HPP1014EBK (аналог FORD 1251765) в сборе с трубкой идет? Есть ли у кого опыт его эксплуатации - какие отзывы?
Toly
09 авг 2024, 10:24
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Ответы: 606
Просмотры: 643737

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Заменил после 12 лет эксплуатации на 160+ткм заводские передние амортизаторы на комплект Ford 1 919 355 + пылезащитный к-т SACHS 900 146. Пружины не менял, в норме. После пробега более 2 ткм новые амо работают "какновые". Снятые еще живые, отложил про запас. Задние менял лет шесть назад, потек один ...
Toly
09 авг 2024, 08:49
Форум: Механическая КПП
Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Ответы: 451
Просмотры: 563130

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Заменил на сервисе неделю назад заводские сцепление и выжимной на SACHS 3000 951 006 и 3182 654 145 соответственно. Педаль стала непривычно мягкой и схватывает в самом начале, за неделю уже привык.
Toly
09 авг 2024, 08:24
Форум: Расходные материалы
Тема: Какое масло лучше лить???
Ответы: 1528
Просмотры: 1221867

Re: Какое масло лучше лить???

Мослач, спасибо за инфу, насчет контрафакта полностью согласен :hat:
Toly
08 авг 2024, 09:17
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Потек антифриз внезапно.
Ответы: 105
Просмотры: 60895

Re: Потек антифриз внезапно.

Поставил турецкий радиатор Kale 349600 за 6,9 тр. плюс концентрат ОЖ с дистилированной водой ~3.5 тр. плюс пробку на расширительном бачке заменил родную на дубликат за 600 р. на 13 году эксплуатации, которую, как мне сказали, надо менять каждые 2-3 года (?!)
Toly
08 авг 2024, 08:55
Форум: Расходные материалы
Тема: Какое масло лучше лить???
Ответы: 1528
Просмотры: 1221867

Re: Какое масло лучше лить???

Газпромнефть предлагает масло Gazpromneft Premium A5B5 5W-30 с допусками Ford WSS-M2C913-B,-C,-D. У кого есть опыт его использования? Какой интервал замены?
Toly
03 авг 2024, 01:54
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Потек антифриз внезапно.
Ответы: 105
Просмотры: 60895

Re: Потек антифриз внезапно.

timoha-07, спасибо, буду выбирать из наличия, если Termal будет - присмотрюсь :beer:
Toly
02 авг 2024, 22:08
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Потек антифриз внезапно.
Ответы: 105
Просмотры: 60895

Re: Потек антифриз внезапно.

Менял первый раз радиатор родной на 5 году, потек зимой. Поставил польский Polcar, номер не сохранился. Отходил более 7 лет, вчера в жару потек. Предлагают турецкий радиатор BSG 30-520-016 - какие есть отзывы по ним? Что посоветуете?
Toly
03 июн 2024, 13:49
Форум: Механическая КПП
Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Ответы: 451
Просмотры: 563130

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Окончательный мой выбор между Luk и SACHS определили два поста в этой теме с разницей почти в 9 лет:
1.
хочу рассказать о своём опыте эксплуатации сцепления фирмы LUK
Фьюжен у меня уже почти тысячу лет, поэтому сцепление менял дважды.
В прошлом году установил по старой памяти опять LUK, как и в ...
Toly
01 июн 2024, 20:37
Форум: Механическая КПП
Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Ответы: 451
Просмотры: 563130

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

javs, а сцепление - диск/корзина - менял ?
Toly
01 июн 2024, 19:27
Форум: Механическая КПП
Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Ответы: 451
Просмотры: 563130

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Мослач, оригинальный есть Ford 1 830 995 Подшипник выжимной, может тогда его заказать, если подходит - ?
Toly
01 июн 2024, 18:50
Форум: Механическая КПП
Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Ответы: 451
Просмотры: 563130

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

:help: Пришло время моему Фьюжу менять родное сцепление на 13 году эксплуатации, стало проскальзывать.
Пробег 160+ ткм. Двигатель 1.4, МКПП.
Изучив тему, отобрал два варианта на Exist:
1. Luk: к-т сцепления 619 3063 09 - 10,7 тр + выжимной 510 0058 10 - 7,1 тр ;
2. SACHS: к-т сцепления 3000 951 ...
Toly
01 июн 2024, 14:48
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: !!! Замена форсунок
Ответы: 12
Просмотры: 7195

Re: !!! Замена форсунок


... Продал фьюжик на пробеге 260+ ткм, даже не задумывался, что б форсунки не то что б чистить - просто посмотреть их распыл. Поводов не было.
В авиации, при всем фанатичном там отношении к регламентам (как вам замена двигателя строго по времени работы, вне зависимости от состояния!! причем ...
Toly
01 июн 2024, 14:10
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: !!! Замена форсунок
Ответы: 12
Просмотры: 7195

Re: !!! Замена форсунок


https://www.ozon.ru/product/forsunka-toplivnaya-art-1429840-98mf-bb-4-sht-1472904255/
4 форсунки за 2600 на ОЗОНЕ


Спасибо, Владимир, за инфу по дубликатам форсунок. Кстати, на 01.06.2024 они на ОЗОНЕ стоят 1944/2130 руб. (арт. 1429840 98MF-BB, 4 шт.). Пока буду на родных ездить, но если что ...
Toly
24 май 2024, 15:07
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: !!! Замена форсунок
Ответы: 12
Просмотры: 7195

Re: !!! Замена форсунок


Toly , проверь на стенде и ездий дальше. Некоторый на 420ткм только перрвый раз о чистке задумываются.
А то, что ты купишь, будет не лучше заводских.

После чистки УЗ проверили на стенде, сказали, что работают, как положено. Посмотрим, сколько на них откатаю еще. Ресурс в 420 ткм, конечно ...
Toly
24 май 2024, 06:06
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: !!! Замена форсунок
Ответы: 12
Просмотры: 7195

Re: !!! Замена форсунок

Производители рекомендуют замену форсунок на 100 000 – 120 000 км. пробега, вне зависимости от состояния, а ультразвуком чистить не рекомендуют, поэтому рассматриваю вариант замены. От 1 071 994 отказался - оказалось, это не комплект 4 форсунок, а одна в комплекте с уплотнительными кольцами ...

Перейти к расширенному поиску