Спасибо, lov2012, взял такой же
Найден 31 результат
- 09 май 2026, 11:57
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2090244
- 30 апр 2026, 15:49
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2090244
Re: Замена ремня ГРМ
Следующий вопрос по прокладке клапанной крышки 1 141 575 - оригинала с таким номером в европейских каталогах уже нет, поэтому выпускаемые под таким номером "оригиналы" зачастую низкого качества и протекают в большинстве случаев почти сразу после установки, судя по отзывам в инете. Посоветуйте ...
- 29 апр 2026, 16:36
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2090244
Re: Замена ремня ГРМ
Подошел второй срок менять ГРМ, первая замена была в 2018 году на 90 ткм из-за протечки помпы. Сейчас за 180 ткм. В 2018 году замену делал у ОД. Ремкомплект ГРМ мне поставили 2113331. Отходил 8 лет без нареканий, как и все остальное, впрочем. Сейчас решил все те же номера повторить, но споткнулся на ...
- 11 май 2025, 05:49
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Ошибка по форсунке, приговорили ЭБУ.
- Ответы: 12
- Просмотры: 11176
Re: Ошибка по форсунке, приговорили ЭБУ.
- 05 ноя 2024, 16:32
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Какой бачок гур заказать
- Ответы: 10
- Просмотры: 10125
Re: Какой бачок гур заказать
Кто знает, бачок гур Motorherz HPP1014EBK (аналог FORD 1251765) в сборе с трубкой идет? Есть ли у кого опыт его эксплуатации - какие отзывы?
- 09 авг 2024, 10:24
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
- Ответы: 606
- Просмотры: 643737
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Заменил после 12 лет эксплуатации на 160+ткм заводские передние амортизаторы на комплект Ford 1 919 355 + пылезащитный к-т SACHS 900 146. Пружины не менял, в норме. После пробега более 2 ткм новые амо работают "какновые". Снятые еще живые, отложил про запас. Задние менял лет шесть назад, потек один ...
- 09 авг 2024, 08:49
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
- Ответы: 451
- Просмотры: 563130
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Заменил на сервисе неделю назад заводские сцепление и выжимной на SACHS 3000 951 006 и 3182 654 145 соответственно. Педаль стала непривычно мягкой и схватывает в самом начале, за неделю уже привык.
- 09 авг 2024, 08:24
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1221867
Re: Какое масло лучше лить???
Мослач, спасибо за инфу, насчет контрафакта полностью согласен 
- 08 авг 2024, 09:17
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Потек антифриз внезапно.
- Ответы: 105
- Просмотры: 60895
Re: Потек антифриз внезапно.
Поставил турецкий радиатор Kale 349600 за 6,9 тр. плюс концентрат ОЖ с дистилированной водой ~3.5 тр. плюс пробку на расширительном бачке заменил родную на дубликат за 600 р. на 13 году эксплуатации, которую, как мне сказали, надо менять каждые 2-3 года (?!)
- 08 авг 2024, 08:55
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1221867
Re: Какое масло лучше лить???
Газпромнефть предлагает масло Gazpromneft Premium A5B5 5W-30 с допусками Ford WSS-M2C913-B,-C,-D. У кого есть опыт его использования? Какой интервал замены?
- 03 авг 2024, 01:54
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Потек антифриз внезапно.
- Ответы: 105
- Просмотры: 60895
Re: Потек антифриз внезапно.
timoha-07, спасибо, буду выбирать из наличия, если Termal будет - присмотрюсь 
- 02 авг 2024, 22:08
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Потек антифриз внезапно.
- Ответы: 105
- Просмотры: 60895
Re: Потек антифриз внезапно.
Менял первый раз радиатор родной на 5 году, потек зимой. Поставил польский Polcar, номер не сохранился. Отходил более 7 лет, вчера в жару потек. Предлагают турецкий радиатор BSG 30-520-016 - какие есть отзывы по ним? Что посоветуете?
- 03 июн 2024, 13:49
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
- Ответы: 451
- Просмотры: 563130
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Окончательный мой выбор между Luk и SACHS определили два поста в этой теме с разницей почти в 9 лет:
1.
хочу рассказать о своём опыте эксплуатации сцепления фирмы LUK
Фьюжен у меня уже почти тысячу лет, поэтому сцепление менял дважды.
В прошлом году установил по старой памяти опять LUK, как и в ...
1.
хочу рассказать о своём опыте эксплуатации сцепления фирмы LUK
Фьюжен у меня уже почти тысячу лет, поэтому сцепление менял дважды.
В прошлом году установил по старой памяти опять LUK, как и в ...
- 01 июн 2024, 20:37
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
- Ответы: 451
- Просмотры: 563130
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
javs, а сцепление - диск/корзина - менял ?
- 01 июн 2024, 19:27
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
- Ответы: 451
- Просмотры: 563130
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Мослач, оригинальный есть Ford 1 830 995 Подшипник выжимной, может тогда его заказать, если подходит - ?
- 01 июн 2024, 18:50
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
- Ответы: 451
- Просмотры: 563130
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
:help: Пришло время моему Фьюжу менять родное сцепление на 13 году эксплуатации, стало проскальзывать.
Пробег 160+ ткм. Двигатель 1.4, МКПП.
Изучив тему, отобрал два варианта на Exist:
1. Luk: к-т сцепления 619 3063 09 - 10,7 тр + выжимной 510 0058 10 - 7,1 тр ;
2. SACHS: к-т сцепления 3000 951 ...
Пробег 160+ ткм. Двигатель 1.4, МКПП.
Изучив тему, отобрал два варианта на Exist:
1. Luk: к-т сцепления 619 3063 09 - 10,7 тр + выжимной 510 0058 10 - 7,1 тр ;
2. SACHS: к-т сцепления 3000 951 ...
- 01 июн 2024, 14:48
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: !!! Замена форсунок
- Ответы: 12
- Просмотры: 7195
Re: !!! Замена форсунок
... Продал фьюжик на пробеге 260+ ткм, даже не задумывался, что б форсунки не то что б чистить - просто посмотреть их распыл. Поводов не было.
В авиации, при всем фанатичном там отношении к регламентам (как вам замена двигателя строго по времени работы, вне зависимости от состояния!! причем ...
- 01 июн 2024, 14:10
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: !!! Замена форсунок
- Ответы: 12
- Просмотры: 7195
Re: !!! Замена форсунок
https://www.ozon.ru/product/forsunka-toplivnaya-art-1429840-98mf-bb-4-sht-1472904255/
4 форсунки за 2600 на ОЗОНЕ
Спасибо, Владимир, за инфу по дубликатам форсунок. Кстати, на 01.06.2024 они на ОЗОНЕ стоят 1944/2130 руб. (арт. 1429840 98MF-BB, 4 шт.). Пока буду на родных ездить, но если что ...
- 24 май 2024, 15:07
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: !!! Замена форсунок
- Ответы: 12
- Просмотры: 7195
Re: !!! Замена форсунок
Toly , проверь на стенде и ездий дальше. Некоторый на 420ткм только перрвый раз о чистке задумываются.
А то, что ты купишь, будет не лучше заводских.
После чистки УЗ проверили на стенде, сказали, что работают, как положено. Посмотрим, сколько на них откатаю еще. Ресурс в 420 ткм, конечно ...
- 24 май 2024, 06:06
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: !!! Замена форсунок
- Ответы: 12
- Просмотры: 7195
Re: !!! Замена форсунок
Производители рекомендуют замену форсунок на 100 000 – 120 000 км. пробега, вне зависимости от состояния, а ультразвуком чистить не рекомендуют, поэтому рассматриваю вариант замены. От 1 071 994 отказался - оказалось, это не комплект 4 форсунок, а одна в комплекте с уплотнительными кольцами ...