Найдено 12 результатов

civil-zz
08 дек 2014, 16:53
Форум: Электроника
Тема: Чип тюнинг фьюжа ?
Ответы: 143
Просмотры: 205487

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

вряд ли. я ж говорю - нужен другой алгоритм сида
civil-zz
08 дек 2014, 00:56
Форум: Электроника
Тема: Чип тюнинг фьюжа ?
Ответы: 143
Просмотры: 205487

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

А какую информацию Вы хотите из него достать?
civil-zz
07 дек 2014, 17:08
Форум: Электроника
Тема: Чип тюнинг фьюжа ?
Ответы: 143
Просмотры: 205487

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

Хотелось бы узнать, что произойдет если в пункте 3 нажать кнопку ОК и согласиться?
а ничего не произойдет - отвалится с ошибкой на следующем шаге :)

По логам если я пойду дальше со шнурком на FT232RL мы с вами что-то найти сможем и продвинуться в этом деле?
нет, я ж говорю - нужен алгоритм ...
civil-zz
06 дек 2014, 15:08
Форум: Электроника
Тема: Чип тюнинг фьюжа ?
Ответы: 143
Просмотры: 205487

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

доброго времени суток владельцам фьюженов :)

если заниматься этим профессионально крайне желателен Ford vcm ids или аналог
ммм.. а зачем?

Вот так выглядит профессиональная прошивка
сорри, а в чем именно тут заключается профессионализм прошивки? по мне так это как раз самая что ни на есть ...
civil-zz
13 фев 2013, 23:11
Форум: Техчасть
Тема: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Ответы: 1445
Просмотры: 1161814

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

WARNING, сканмастер и им подобные видят только ошибки двигателя и коробки (OBD2). самотест - в смысле, тестовый режим приборки? так он и показывает ошибки только по самой приборке. чтобы прочитать по FF2 все ошибки, нужна другая программа, Вам сюда.
civil-zz
24 янв 2013, 17:13
Форум: Техчасть
Тема: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Ответы: 1445
Просмотры: 1161814

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

nokka,
для мондео вот здесь посмотрите, может подойдет.
civil-zz
21 янв 2013, 21:46
Форум: Техчасть
Тема: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Ответы: 1445
Просмотры: 1161814

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

митсу - в смысле, mitsubishi? а почему потребовалось именно делать, ELM не подходит?

вот тут вроде проскакивал контроллер, совместимый по командам с elm327, но, в том числе, поддерживающий две шины:
http://ffclub.ru/topic/302511/go_post/12658952/
civil-zz
21 янв 2013, 21:37
Форум: Техчасть
Тема: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Ответы: 1445
Просмотры: 1161814

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

*Casper*,
спасибо!
не, сам не пробовал. к сожалению, с обращением с железом у меня туговато. резистор от конденсатора отличить могу, но не более ))
civil-zz
21 янв 2013, 21:30
Форум: Техчасть
Тема: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Ответы: 1445
Просмотры: 1161814

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Xavi ,
предлагают собрать адаптер, дают под него прошивку. прошивка закрытая, доступа к шине и модулям не дает, наружу торчат только 20 PIDов, половина их берется с OBD. ошибок нет. писать ничего нельзя, только читать. там прямо в комментариях на хабре люди пишут, что эта штука сделана только для ...
civil-zz
15 окт 2012, 21:56
Форум: Техчасть
Тема: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Ответы: 1445
Просмотры: 1161814

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Еще есть байты окончания, переноса строк, конца посылки.
только в конце CR (конец команды/строки), еще может быть LF, но он обычно отключается. больше никаких служебных байтов нет, только стоповый бит. но это все несущественные мелочи..

На фокусе тоже 256. Я работал с фокусом. На Куге тоже 256 ...
civil-zz
15 окт 2012, 18:05
Форум: Техчасть
Тема: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Ответы: 1445
Просмотры: 1161814

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Ничего там согласовывать не надо, для этого есть ЭЛЬМ.
я имел в виду именно скорости, чтобы все везде успевало

скорость порта должна быть в 8!!! раз больше скорости шины.
тогда получается, что немного не так. ведь байт в символьном представлении обозначается двумя символами. плюс пробел между ...
civil-zz
14 окт 2012, 12:01
Форум: Техчасть
Тема: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Ответы: 1445
Просмотры: 1161814

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

*Casper* ,
доброго времени суток!
по ошибкам мониторинга высокой шины - могу сказать, что для успешного монитора необходимо согласовать скорости потока данных от машины к адаптеру и от адаптера к компьютеру. раз мы слушаем шину с пропускной способностью 500 kbps, значит и com-порт должен работать ...

Перейти к расширенному поиску