Найдено 50 результатов

ZORZ
03 окт 2017, 09:41
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Не хватает дожима сцепления
Ответы: 8
Просмотры: 12813

Fix
Починил, в итоге шток который стоит в педали и захватывает выжимной при нажатии педали слишком люфтил и в итоге, начинал нажимать на цилиндр только после середины опущенной педали
ZORZ
21 сен 2017, 20:48
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Загорелся значек ручника!
Ответы: 74
Просмотры: 102024

Ну кстати! Автору в огонь масло как говориться. У самого такая же проблема уже как полгода. Ручник опускаешь значок ручника тухнет, проедешь и начинает то просто моргать, то постоянно гореть. Машина без абс, следовательно без датчиков на колодках (проверенно) уровень в бачке всегда стабильно полный ...
ZORZ
20 сен 2017, 20:01
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Не хватает дожима сцепления
Ответы: 8
Просмотры: 12813

На старом конечно. По этому его типо и поменяли.
Собственно прокачал я поллитра где то, толку нету, все те же проблемы. И чего теперь? Опять рабочий цилиндр в топку? (

Добавлено спустя 1 час 29 минут 35 секунд:
Пс. Ездить то конечно можноо, но представляет некий дискомфорт, когда включаешь ...
ZORZ
20 сен 2017, 09:11
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Не хватает дожима сцепления
Ответы: 8
Просмотры: 12813

Re: Не хватает дожима сцепления

SAnat писал(а): Да.
Когда прокачиваешь на выжимном в коробке, прокачивается вся магистраль сцепления, в том числе и рабочий цилиндр под педалью сцепления.
Хорошо спасибо, сегодня попробую опять прокачать, отпишусь.
Если не получится опять видимо на СТО придеться ехать и мозги сервисмэнам компассировать(
ZORZ
20 сен 2017, 07:46
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Не хватает дожима сцепления
Ответы: 8
Просмотры: 12813

Re: Не хватает дожима сцепления

Проблема вернулась, а осмотр ГЦС и трубок выполнили?
Ничего, что запчасть оригинальная и новая - брак тоже случается.
Ну вроде осматривали, были маленькие подтеки на цилиндре под педалью.
Ещё вопрос, когда прокачиваешь с клапана на выжимном, поршень на педали тоже прокачивается же? Отдельного ...
ZORZ
20 сен 2017, 05:39
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Не хватает дожима сцепления
Ответы: 8
Просмотры: 12813

Не хватает дожима сцепления

Хоп хэй халалэй знатоки!
Дело такое, поменял сцепление вместе с выжимным на мкпп фиесты на 135к пробега.
Сразу после замены заметил что первая включается с трудом, а задняя с хрустом.
Сервисмэны сказался рабочий цилиндр на педали. Ок, поменяли на оригинал. Проблема пропала, все четко и хорошо ...
ZORZ
28 фев 2016, 11:13
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1259961

Re: Некорректная работа насоса ГУР

*Casper* писал(а):fidel1970, есть случаи, когда к 100 уже лохмотья.
в ФМК скорее предостерегаются.
Ну на 95 т.км. уже были следы износа. Хоть и не сильные. Перестраховался так сказать, ибо зима у нас суровая до -40 местами, не стал рисковать. Думаю до 120 доходил бы.
ZORZ
28 фев 2016, 09:01
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1259961

Re: Некорректная работа насоса ГУР

*Casper* писал(а):
ZORZ писал(а):пробег 120 т.км.
ГРМ еще родной?
Естественно нет) я конечно смелый человек. Но не слабоумный) на 95 т.км. ГРМ и ролик поменян.
Звонили из СТО сегодня, сказали помпу и прокладку менять тоже надо
ZORZ
27 фев 2016, 22:09
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1259961

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Мне интересно почему она сказала кранты?
Да просто срок пришел.
Ну тогда окей xD
Это всё объяснило) У машины пробег 120 т.км.
Кстати сцепа оригинал и сам насос ГУРа тоже ;) посмотрим сколько ещё проживёт, Тьфу тьфу тьфу) Хотя уже и выжимной подшипник шумит :( И иногда когда наваливаешь под 3к ...
ZORZ
27 фев 2016, 20:19
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1259961

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Ролик и натяжитель одно и то же. Главное чтоб не было потеков моторного масла, либо через сальник колена либо р/валов. Масло может попасть на зубчатый ремень. Одновременно с заглядыванием снизу, оттопырить бы кожух ремня ГРМ сверху, дабы убедиться что ремень не в масле.
в общем заехал я на СТО уже ...
ZORZ
23 фев 2016, 21:47
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1259961

Советы понял, осмотрю, отчитаюсь насчет ремня и подтеков. Спасибо
ZORZ
23 фев 2016, 21:38
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1259961

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Натяжитель ремня ГРМ старый? И если не лень, то внимательно осмотри торец поддона (картера) ДВС под кожухом ремня ГРМ, на предмет подтёков масла или антифриза. В кожухе ремня есть дренажное отверстие, в самой нижней точке.
Скорей всего натяжитель старый, ибо менял ролик и ГРМ только. Спасибо буду ...
ZORZ
23 фев 2016, 21:07
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1259961

Re: Некорректная работа насоса ГУР

timoha-07 писал(а):Прикола нет, скорее не-до-понимание звука. Насос и его приводной ремень теснее связан с рулём, чем с ДВСом. Раз характер звука от вращения руля не зависит, значит источник звука в другом.
Странно, куда тогда копать интересно...
ZORZ
23 фев 2016, 20:40
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1259961

Re: Некорректная работа насоса ГУР

timoha-07 писал(а):ZORZ, ты близок к ответу на свой вопрос в этой теме; с вращением сруля тот звук связан?
Нет, в том и прикол. Что от руля вообще не зависит. По большому счету только от оборотов
ZORZ
23 фев 2016, 20:14
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1259961

Мужики, а мне с моей фиестой спокойствие только снится. Недавно появился странный звук, локализовал я его под ремнем ГРМ ну или ремнем ГУРа.
Появляется иногда на холодную но не очень выраженно.
Отсутствует при езде на 1000-2000 оборотов. После них начинается такой своеобразный гул. Иногда вообще ...
ZORZ
14 ноя 2015, 14:04
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Задняя левая подвеска
Ответы: 6
Просмотры: 7601

Как мне нравится эта машина, это просто нечто) заезжаем на сто, показываем проблему, все механики начинают угорать) пытаемся поднять машину, колесо вместе с кузовом чётко поднимается) ещё больше ржача)
В итоге взяли строительный фен и подули 15 минут на аморт. Всё отошло)
Посмотрим сколько ...
ZORZ
13 ноя 2015, 21:04
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Задняя левая подвеска
Ответы: 6
Просмотры: 7601

Re: Задняя левая подвеска

timoha-07 писал(а):Больше на почивший аморт похоже. Раз при поддомкрачивании "картина" витков пружины равномерная. Аморт с газом, газ сбежал подтеков масла может и не быть.
При поддомкрачивание колесо просто остаётся в таком же глубоком положение в арке...
В общем амморт как я понял под замену(
ZORZ
13 ноя 2015, 20:17
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Задняя левая подвеска
Ответы: 6
Просмотры: 7601

Задняя левая подвеска

Вечер добрый комрады, в общем такой трабл:
Ехал ехал я сегодня спокойно, в городе подморозило чуточку (-18 градусов). И где то на 20 км/пробеге заднее левое колесо встало в одно положение (в арку). И теперь не отходит не вверх, не вниз даже если поддомкратить, в начале всё было хорошо.
Теперь вопрос ...
ZORZ
10 авг 2015, 17:17
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1259961

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Всем спасибо)
Собственно вырезал порванный кусочек шланга и вставил трубку. И от души всё захумутил) Почему нельзя было так сделать сразу...)
Замучился правда пыльник менять, но что уж. Сам виноват.
Завтра попытка номер два. В Ширу) Пожелайте удачи!)
Могу потом отчёт предоставить, если ссылку ...
ZORZ
10 авг 2015, 12:11
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Некорректная работа насоса ГУР
Ответы: 1808
Просмотры: 1259961

Re: Некорректная работа насоса ГУР

просто на коллектор декстрон надавил от души
Представляю, какая вонища была. Эх...
Я по правде первые пару секунд думал что вообще антифриз вылетел, плакать уже хотел) запах чем то похож был.
Собственно теперь думаю сижу, полностью менять трубку обратки или обрезать шланг в перетертом месте ...

Перейти к расширенному поиску