Fix
Починил, в итоге шток который стоит в педали и захватывает выжимной при нажатии педали слишком люфтил и в итоге, начинал нажимать на цилиндр только после середины опущенной педали
Найдено 50 результатов
- 03 окт 2017, 09:41
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Не хватает дожима сцепления
- Ответы: 8
- Просмотры: 12813
- 21 сен 2017, 20:48
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Загорелся значек ручника!
- Ответы: 74
- Просмотры: 102024
Ну кстати! Автору в огонь масло как говориться. У самого такая же проблема уже как полгода. Ручник опускаешь значок ручника тухнет, проедешь и начинает то просто моргать, то постоянно гореть. Машина без абс, следовательно без датчиков на колодках (проверенно) уровень в бачке всегда стабильно полный ...
- 20 сен 2017, 20:01
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Не хватает дожима сцепления
- Ответы: 8
- Просмотры: 12813
- 20 сен 2017, 09:11
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Не хватает дожима сцепления
- Ответы: 8
- Просмотры: 12813
Re: Не хватает дожима сцепления
Хорошо спасибо, сегодня попробую опять прокачать, отпишусь.SAnat писал(а): Да.
Когда прокачиваешь на выжимном в коробке, прокачивается вся магистраль сцепления, в том числе и рабочий цилиндр под педалью сцепления.
Если не получится опять видимо на СТО придеться ехать и мозги сервисмэнам компассировать(
- 20 сен 2017, 07:46
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Не хватает дожима сцепления
- Ответы: 8
- Просмотры: 12813
Re: Не хватает дожима сцепления
Проблема вернулась, а осмотр ГЦС и трубок выполнили?
Ничего, что запчасть оригинальная и новая - брак тоже случается.
Ну вроде осматривали, были маленькие подтеки на цилиндре под педалью.
Ещё вопрос, когда прокачиваешь с клапана на выжимном, поршень на педали тоже прокачивается же? Отдельного ...
Ничего, что запчасть оригинальная и новая - брак тоже случается.
Ну вроде осматривали, были маленькие подтеки на цилиндре под педалью.
Ещё вопрос, когда прокачиваешь с клапана на выжимном, поршень на педали тоже прокачивается же? Отдельного ...
- 20 сен 2017, 05:39
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Не хватает дожима сцепления
- Ответы: 8
- Просмотры: 12813
Не хватает дожима сцепления
Хоп хэй халалэй знатоки!
Дело такое, поменял сцепление вместе с выжимным на мкпп фиесты на 135к пробега.
Сразу после замены заметил что первая включается с трудом, а задняя с хрустом.
Сервисмэны сказался рабочий цилиндр на педали. Ок, поменяли на оригинал. Проблема пропала, все четко и хорошо ...
Дело такое, поменял сцепление вместе с выжимным на мкпп фиесты на 135к пробега.
Сразу после замены заметил что первая включается с трудом, а задняя с хрустом.
Сервисмэны сказался рабочий цилиндр на педали. Ок, поменяли на оригинал. Проблема пропала, все четко и хорошо ...
- 28 фев 2016, 11:13
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Некорректная работа насоса ГУР
- Ответы: 1808
- Просмотры: 1259961
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Ну на 95 т.км. уже были следы износа. Хоть и не сильные. Перестраховался так сказать, ибо зима у нас суровая до -40 местами, не стал рисковать. Думаю до 120 доходил бы.*Casper* писал(а):fidel1970, есть случаи, когда к 100 уже лохмотья.
в ФМК скорее предостерегаются.
- 28 фев 2016, 09:01
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Некорректная работа насоса ГУР
- Ответы: 1808
- Просмотры: 1259961
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Естественно нет) я конечно смелый человек. Но не слабоумный) на 95 т.км. ГРМ и ролик поменян.*Casper* писал(а):ГРМ еще родной?ZORZ писал(а):пробег 120 т.км.
Звонили из СТО сегодня, сказали помпу и прокладку менять тоже надо
- 27 фев 2016, 22:09
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Некорректная работа насоса ГУР
- Ответы: 1808
- Просмотры: 1259961
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Мне интересно почему она сказала кранты?
Да просто срок пришел.
Ну тогда окей xD
Это всё объяснило) У машины пробег 120 т.км.
Кстати сцепа оригинал и сам насос ГУРа тоже ;) посмотрим сколько ещё проживёт, Тьфу тьфу тьфу) Хотя уже и выжимной подшипник шумит :( И иногда когда наваливаешь под 3к ...
Да просто срок пришел.
Ну тогда окей xD
Это всё объяснило) У машины пробег 120 т.км.
Кстати сцепа оригинал и сам насос ГУРа тоже ;) посмотрим сколько ещё проживёт, Тьфу тьфу тьфу) Хотя уже и выжимной подшипник шумит :( И иногда когда наваливаешь под 3к ...
- 27 фев 2016, 20:19
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Некорректная работа насоса ГУР
- Ответы: 1808
- Просмотры: 1259961
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Ролик и натяжитель одно и то же. Главное чтоб не было потеков моторного масла, либо через сальник колена либо р/валов. Масло может попасть на зубчатый ремень. Одновременно с заглядыванием снизу, оттопырить бы кожух ремня ГРМ сверху, дабы убедиться что ремень не в масле.
в общем заехал я на СТО уже ...
в общем заехал я на СТО уже ...
- 23 фев 2016, 21:47
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Некорректная работа насоса ГУР
- Ответы: 1808
- Просмотры: 1259961
- 23 фев 2016, 21:38
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Некорректная работа насоса ГУР
- Ответы: 1808
- Просмотры: 1259961
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Натяжитель ремня ГРМ старый? И если не лень, то внимательно осмотри торец поддона (картера) ДВС под кожухом ремня ГРМ, на предмет подтёков масла или антифриза. В кожухе ремня есть дренажное отверстие, в самой нижней точке.
Скорей всего натяжитель старый, ибо менял ролик и ГРМ только. Спасибо буду ...
Скорей всего натяжитель старый, ибо менял ролик и ГРМ только. Спасибо буду ...
- 23 фев 2016, 21:07
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Некорректная работа насоса ГУР
- Ответы: 1808
- Просмотры: 1259961
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Странно, куда тогда копать интересно...timoha-07 писал(а):Прикола нет, скорее не-до-понимание звука. Насос и его приводной ремень теснее связан с рулём, чем с ДВСом. Раз характер звука от вращения руля не зависит, значит источник звука в другом.
- 23 фев 2016, 20:40
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Некорректная работа насоса ГУР
- Ответы: 1808
- Просмотры: 1259961
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Нет, в том и прикол. Что от руля вообще не зависит. По большому счету только от оборотовtimoha-07 писал(а):ZORZ, ты близок к ответу на свой вопрос в этой теме; с вращением сруля тот звук связан?
- 23 фев 2016, 20:14
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Некорректная работа насоса ГУР
- Ответы: 1808
- Просмотры: 1259961
- 14 ноя 2015, 14:04
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Задняя левая подвеска
- Ответы: 6
- Просмотры: 7601
- 13 ноя 2015, 21:04
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Задняя левая подвеска
- Ответы: 6
- Просмотры: 7601
Re: Задняя левая подвеска
При поддомкрачивание колесо просто остаётся в таком же глубоком положение в арке...timoha-07 писал(а):Больше на почивший аморт похоже. Раз при поддомкрачивании "картина" витков пружины равномерная. Аморт с газом, газ сбежал подтеков масла может и не быть.
В общем амморт как я понял под замену(
- 13 ноя 2015, 20:17
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Задняя левая подвеска
- Ответы: 6
- Просмотры: 7601
Задняя левая подвеска
Вечер добрый комрады, в общем такой трабл:
Ехал ехал я сегодня спокойно, в городе подморозило чуточку (-18 градусов). И где то на 20 км/пробеге заднее левое колесо встало в одно положение (в арку). И теперь не отходит не вверх, не вниз даже если поддомкратить, в начале всё было хорошо.
Теперь вопрос ...
Ехал ехал я сегодня спокойно, в городе подморозило чуточку (-18 градусов). И где то на 20 км/пробеге заднее левое колесо встало в одно положение (в арку). И теперь не отходит не вверх, не вниз даже если поддомкратить, в начале всё было хорошо.
Теперь вопрос ...
- 10 авг 2015, 17:17
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Некорректная работа насоса ГУР
- Ответы: 1808
- Просмотры: 1259961
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Всем спасибо)
Собственно вырезал порванный кусочек шланга и вставил трубку. И от души всё захумутил) Почему нельзя было так сделать сразу...)
Замучился правда пыльник менять, но что уж. Сам виноват.
Завтра попытка номер два. В Ширу) Пожелайте удачи!)
Могу потом отчёт предоставить, если ссылку ...
Собственно вырезал порванный кусочек шланга и вставил трубку. И от души всё захумутил) Почему нельзя было так сделать сразу...)
Замучился правда пыльник менять, но что уж. Сам виноват.
Завтра попытка номер два. В Ширу) Пожелайте удачи!)
Могу потом отчёт предоставить, если ссылку ...
- 10 авг 2015, 12:11
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Некорректная работа насоса ГУР
- Ответы: 1808
- Просмотры: 1259961
Re: Некорректная работа насоса ГУР
просто на коллектор декстрон надавил от души
Представляю, какая вонища была. Эх...
Я по правде первые пару секунд думал что вообще антифриз вылетел, плакать уже хотел) запах чем то похож был.
Собственно теперь думаю сижу, полностью менять трубку обратки или обрезать шланг в перетертом месте ...
Представляю, какая вонища была. Эх...
Я по правде первые пару секунд думал что вообще антифриз вылетел, плакать уже хотел) запах чем то похож был.
Собственно теперь думаю сижу, полностью менять трубку обратки или обрезать шланг в перетертом месте ...