Страница 2 из 3

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 12:30
Dima!
Настасья писал(а):Ребята, так не класть ничего?
Класть если нет защиты. Обязательно!.
Настасья писал(а): я не знаю есть ли защита(((
Это просто. Поднять капот и посмотреть видно ли землю сквозь двигательный отсек. Или наоборот посмотреть снизу под бампер. Лист железа закрывающий снизу моторный отсек не увидеть ну очень трудно.

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 12:37
viktop973
Dima! писал(а):Лист железа закрывающий снизу моторный отсек
Если в сервисе протягивали подрамник, потеки масла ну не могли бы они не заметить.

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 12:50
Dima!
viktop973, Да это ты сам на своей машине не мог бы, а на сервисе все что угодно. Лишнего телодвижения никто не сделает.

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 12:57
viktop973
Dima! писал(а): на сервисе все что угодно.
Когда купил фьюжен, при прохождение ТО у ОФ можно было пить кофе и наблюдать, как делают ТО. Через год ветраж убрали и заложили кирпичем. Видимо было что скрывать.

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 13:31
*Casper*
viktop973 писал(а): отпустив педаль газа, коробка будет гудеть.
У нее робот :(

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 13:32
Настасья
Вы про защиту картера? стоит она, конечно!
Значит обои не надо?

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 13:34
*Casper*
Настасья писал(а):Значит обои не надо?
Значит обои бесполезно :(

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 13:37
viktop973
*Casper* писал(а):У нее робот
Робот без масла по другому ведет себя? Должен же проявить себя робот, если масла в коробке нет?

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 13:40
Dima!
Настасья писал(а):Значит обои не надо?
Другой подход. Не на землю класть, а вывернув колесо положить на защиту. Здесь можно точнее. Листочка А3 должно вполне хватить.

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 13:41
Настасья
а как на защиту положить?

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 13:46
Dima!
Настасья писал(а):а как на защиту положить?
Вывернув левое колесо до упора. Думаю лучше вправо. Загляните под колесную арку. Увидите поворотный кулак и край защиты. Обратите внимание куда тянется привод от колеса. Лист нужно положить вдоль этого привода. Если лист тяжело продвинуть. Он мягкий а защита неровная, то можно взять соответствующий кусок картонки. Главное что бы он чистый был. ЧТо бы масло на нем хорошо было видно.

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 13:51
*Casper*
Настасья писал(а):а как на защиту положить?
Никак. Или домкратить колесо переднее, снимать и подпихивать. Надо подпихивать так, чтобы чистая бумага была. В этом вся суть.

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 21 сен 2013, 13:53
Настасья
Ребят, а если просто поехать его поменять? я боюсь я щас не смогу на мокрой холодной земле провернуть такое

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 22 сен 2013, 14:27
Ozborn_Kox
Приветствую! А нет ли здесь фотоотчета по замене сальника этого?

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 22 сен 2013, 17:10
fidel1970
Ozborn_Kox писал(а):А нет ли здесь фотоотчета по замене сальника этого?
http://www.fusionguru.ru/articles/korob ... redach.htm

Добавлено: 22 сен 2013, 17:15
Настасья
Сказали, сальник "сопливит"
в свете предстоящей продажи лучше сделать? или всем покупателям объяснять, что это ерунда?

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 22 сен 2013, 17:43
*Casper*
Настасья писал(а):или всем покупателям объяснять, что это ерунда?
:super:

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 22 сен 2013, 19:46
Ozborn_Kox
fidel1970 писал(а):
Ozborn_Kox писал(а):А нет ли здесь фотоотчета по замене сальника этого?
http://www.fusionguru.ru/articles/korob ... redach.htm
как всегда - запутались в терминах.
Я думал тут про те сальники, которые на приводы колес. А сальник кулисы я уже менял )

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 22 сен 2013, 19:49
*Casper*
Ozborn_Kox, там то же самое. Только еще и масло выльется.

Re: Течет сальник привода коробки

Добавлено: 22 сен 2013, 21:29
viktop973
Ozborn_Kox писал(а): сальники, которые на приводы колес
Будешь менять запомни на какую глубину сидит. Мне пришлось менять дважды. Манжет стоял за под лицо с корпусом, я же при установке дуванул лишка, он сел глубже. Толи манжет уже, то ли посадочное место глубже, манжет потек. Пришлось покупать новый и менять, только теперь поставил за под лицо, как стоял изначально. Все больше не течёт. И обратил внимание на валу не большая выемка, то ли выработка от трения об манжет, то ли так должно быть.