Страница 12 из 12

Re: Туго ходит рукоятка КПП. (механика)

Добавлено: 31 янв 2025, 18:42
Daydreamer
Мослач писал(а):
31 янв 2025, 12:29
Здесь очень запущенный случай,а так то Капатыч прав .
Пробег около 108тыс.

Re: Туго ходит рукоятка КПП. (механика)

Добавлено: 31 янв 2025, 18:45
Daydreamer
jtiv писал(а):
31 янв 2025, 12:34
Не давно смазывал маятник на коробке. Стало как раньше. А так как ЗИЛе было.
я тоже смазывал, хватило на месяц, а потом всё хуже и хуже. В итоге, когда минуту не мог включить заднюю, решил, что пора решить проблему радикально. Кстати, пыльника не было, в мастерской наколхозили из колпачка на гайку дворников и резинки моторчика стеклоочистителя.

Re: Туго ходит рукоятка КПП. (механика)

Добавлено: 31 янв 2025, 20:00
javs
jtiv писал(а):
31 янв 2025, 12:34
Не давно смазывал маятник на коробке.
Помнится, в основном это и помогало. Тросики смазывал один раз - когда впервые туда залез и лень было снимать маятник. Но все равно пришлось - смазка не помогла...

Re: Туго ходит рукоятка КПП. (механика)

Добавлено: 01 фев 2025, 01:48
Nikson1600
Daydreamer писал(а):
31 янв 2025, 18:45
я тоже смазывал, хватило на месяц, а потом всё хуже и хуже.
использовал для этого ГРАФИТНУЮ смазку, последний раз лазил туда очень давно
она даже при полном высыхании всё равно продолжает работать за счёт частичек... очевидно, графита :D

Re: Туго ходит рукоятка КПП. (механика)

Добавлено: 01 фев 2025, 11:54
Мослач
Смазывал смазкой высокотемпературной для суппортов.Шесть лет ездил и горя не знал,а с солидолом через месяц все повторилось.