Страница 3 из 20

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 09:52
migavolt
думаю распин сегодня сделаю
думаю формат пин-цвет будет достаточна ? номера пина как я помню!!!
1-------13
14-----26
а разве двух зонник кнам можно поставить ?
да и там наверняка печь ваще другая
или ты хочешь проводку фокуса скрестить с фьюженовской печью ?
то есть от косы отлучить все лишнее ????

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 09:58
*Casper*
migavolt писал(а): номера пина как я помню!!!
Надо точно. Мне ж не проверить, а проводка другая, явно отличающаяся.
migavolt писал(а):то есть от косы отлучить все лишнее ????
Я хочу ее распотрошить и спиновать по цветам на фьюж. Разъемы-то подходят. Но у меня есть подозрение, что все 1:1 и есть лишнее.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 10:00
migavolt
ок беру проводку вруки и тихо тихо переписываю!!!!

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 10:02
*Casper*
migavolt, крайние перепиши цвета (вот жгут от тебя к разъему идет. Слева и справа - крайние какие?)

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 11:47
migavolt
пока только белый разьем
1,4,5,6,7,8,11,12,13,14,16,17,23,24,25,26-- не используются
2--зел\черный--датчик с моторчиком
3--зел\оранж--подсветка
9--бел\син--нижний датчик температуры
10--бел\крас "центральный датчик температуры"
15 -- син\жел в разьем "шим резистора печки" ближе к силовой земли
18--сан высокий сер\фиолет
19- сан низкий син\белый
20- земля дачиков кор\зел-- на дачике с моторчиком ,кор\крас-- температуры верхний кор\син--температуры нижний ,кор\син -- дачик солнечной активности
21 бел\зел --- 4 пин дачика с моторчиком
22-- дачик солнечной активности

насколько помню у фокуса дачик солнечной активности с тремя пинами !! внешне выглядит как сфера !!!
в белом разьеме если жгит от меня - в разьем
первый ряд пустой вовтором ряду зел\черный -с лево син\жел--с право
в черном --
жел\син в первом ряду с лево - с право пустой пин черный разьем вообще схеме соответствует (ну это когда я белый прозванивал и сравнивал со схемой)

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 11:56
*Casper*
migavolt, да блин я знаю распиновку. Я ее могу в схеме посмотреть. Это не проблема.
А вот где физически первый пин в разъеме???

Вот смотри.
Безымянный.jpg
нарисовал как мог.
Вот красным - там 2 провода приходят. Каких цветов?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 12:04
migavolt
так посмотри сверху на разьем там цифирки есть
короче если коса в левой руке а отверстия пинов смотрят на тебя то крайний левый в верхнем ряду --это 1 ,крайний правый в верхнем ряду -13
нижний ряд слева 14 а справа крайний 26

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 12:13
*Casper*
Так?
Безымянный.jpg

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 12:22
migavolt
совершенно верно !!!!!

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 12:26
*Casper*
Окей, спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
migavolt писал(а):насколько помню у фокуса дачик солнечной активности с тремя пинами !! внешне выглядит как сфера !!!
Да, полусфера. ТОка не пойму, он уже готовый или надо еще фильтр к нему?
По схематике - там словно 2 датчика. Видимо на левую и на правую стороны. Ну можно попробовать заюзать только один и развернуть его как-нить.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 12:49
migavolt
не ну у фокуса свои фокусы я в руках держад датчик так как я понял дачик дачиком вставляется в светофильтр а он уже в торпеду и наверно связкак датчик неразборная в простой жизни !!!

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 12:51
*Casper*
Так ты клал датчик фьюжена - он разобранный со светофильтром. По виду - микросхема. А у меня словно уже с фильтром. (сине-фиолетовая полусфера).

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 13:01
migavolt
свето фильтр -- не микросхема а внешний кожух
уменя светофильтра пока нет только датчик

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 13:02
*Casper*
Воот. Микросхему видишь?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 13:14
migavolt
ну так толку от микросхемы без светофильтра никакого
да будем искать !!!

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 13:37
*Casper*
migavolt, но ты ее видишь? А я вот нет. Я ж говорю, что у меня эта полусфера какая-то сине-фиолетовая, еле видна на просвет. Надо бы на солнце на нее посмотреть. Может мне и не надо фильтр?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 13:52
migavolt
стоп стоп стоп
свето фильтр необходим ! у "микрушки" спектор шире - светофильтр спектр сужает свето фильтр зашишает чувствительный элемент "микрушки" от механических воздействий (ну типа торпеду "ПЛАКом полирнуть тряпочкой потереть )

да а что на нее смотреть скорее всего на выход осцилографом встать и посмотреть наверно фото диод или фото транзистор !

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 28 июл 2014, 13:56
*Casper*
Да я просто подозреваю, что фильтр уже стоит. Очень уж по цвету похож на фьюжкин.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Посмотри SHARE4ALL\печка\Датчик\

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 29 июл 2014, 09:18
*Casper*
migavolt, печку еще не снимал?
Что это за деталь?
Снимок.JPG
Вроде как хреновина для слива, вот не пойму. Экзист обзывает гайкой и цена 250 рублей. Как-то странно для фордовской прокладки.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 29 июл 2014, 19:26
*Casper*
Народ, кто там поближе. Надо от бачка ГУР подавательную трубку (в гофре) отследить до насоса. Где проходит и на что крепится. А также можно ли ее будет на шланг заменить (не могу найти ее, либо катастрофически дорого).