Страница 3 из 4

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 03 авг 2012, 11:32
alex57
А может и смысла нет их возить?
Например горит предохранитель на 60А "системы управления двигателем и питания".
ИМХО 90%, что это будет эвакуатор. И последующий поиск коротыша...
(Или надо возить с собой и все жизненноважные реле.. :insane: )

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 03 авг 2012, 11:35
fidel1970
alex57 писал(а):А может и смысла нет их возить?
Если бы они так часто горели не нужно было бы их производителю так глубоко запихивать...
Я поначалу тоже не мог определить где у мну под капотом эти хроники прикурочены. :crazy:

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 08 авг 2012, 12:28
DarkAmorphis
Кстати. спасибо этой теме, она мне напомнила, что надо для прикуривателя предохранитель поменять... а то 2 раза сгорел, запасных больше не было и я на 15А поставил вместо 10..... и забыл ))) Сейчас буду дальше с проводкой удлинителей возиться, заодно поменяю на штатный.

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 08 авг 2012, 12:48
НачТех
DarkAmorphis писал(а): заодно поменяю на штатный.
Можно и меньшего номинала ставить - если нагрузка только навигатор и радар-детектор. Просто прикинь потребляемый устройствами ток, поймешь что и 5А много. :hat:

Добавлено: 08 авг 2012, 13:02
*Casper*
на прикурку 15 ставится. 10 на розетку

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 08 авг 2012, 19:52
DarkAmorphis
Облажался я конечно ))) Стоял 20А вместо 15А.... поставил 15.

Потребление в основном только ВР, иногда навигатор, совсем редко телефон зарядить. А горел он у меня один раз из-за замыкания - вывалился контакт с предохранителем, а один раз - когда я насос включил с неработающим двигателем.

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 10:29
oops
Скажите, уважаемые Гуру, сгорело реле R8 (карлсон?), как правильно его спрашивать в магазинах?

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 17:54
fidel1970
oops писал(а):как правильно его спрашивать в магазинах?
Так и спрашивать - реле электровентилятора системы охлаждения.

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 20:36
oops
Блин, я то думал, может типа "х-контактное реле на хх ампер для форда", ладно будем искать...
Сгорело оно не у меня, у коллеги по работе, воткнул он компрессор колесики подкачать, а провода компрессора на морозе потрескались (в смысле оплетка проводов), замкнули, пред розетки видимо вместо "перегореть" решил "загореть", в результате оплавлено посадочное место преда розетки, автосвета, ближнего света (левой половины), соответствующие преды выгорели, сгорел корпус реле R8, в виду морозов двиг до срабатывания вентилятора не грели (а то проверили бы, может работает реле), короче печалька у мужика, может номерок реле есть у кого? закажем да воткнем, карлсон ему еще месяца три не понадобится...
пысы: пред ближнего сгорел так, что пока остатки не выдернули, свет работал... прикольно...

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 20:42
*Casper*
oops, а машинка какая? Фьюж?

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 20:43
Сергейsp
Tyco 5 штырьковое, мини.
У форда реле 1 425 752 ~ 1300, если не ошибаюсь для ленд ровера один в один YWB 500210  300-400 :mda:

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 20:49
alesha085
у меня горят предохранители если в прикуриватель подключаю навигатор

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 20:56
Сергейsp
alesha085, здесь фью не причем, с навигатором разбирайтесь.

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 21:04
oops
*Casper* писал(а):oops, а машинка какая? Фьюж?
Естессено, 2008 г.в., Коре, кондея нет, розетка а не прикурка, судя по остаткам преда розетки - был установлен на 15 ампер.
Вот только я не понял, почему тупо не выбило пред, а пожар начался? Ладно владелец быстро заметил и ликвидировал... А там еще и мой машин рядом стоял...
Сергейsp писал(а):Tyco 5 штырьковое, мини.
У форда реле 1 425 752 ~ 1300, если не ошибаюсь для ленд ровера один в один YWB 500210  300-400 :mda:
:hat: спасибо, будем посмотреть

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 22:15
*Casper*
По каталогу получается номер 1425753 (5ти контактное реле 40А, тип В).
Однако стоит 4х контактное. Но маркировано как пяти :mda: :crazy: :insane:

Фоты пытаюсь загрузить.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 22:23
alesha085
alesha085 писал(а):у меня горят предохранители если в прикуриватель подключаю навигатор

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 22:28
buy_val
alesha085, а какой хроник туды втыкаешь?

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 22:30
Сергейsp
Точно 4-х, 5-ти дорестайл :o , по ленд роверовскому каталогу YWB 500060 с белой полосой.

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 12 дек 2012, 22:42
*Casper*
Сергейsp писал(а):Точно 4-х, 5-ти дорестайл
Он на мою машинку выдал 5ти. :mda:

Re: Предохранители и реле

Добавлено: 13 дек 2012, 06:09
fidel1970
*Casper*, по всей вероятности пятиконтактка идёт с климат-контролем.