Страница 4 из 20

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 30 июл 2014, 16:14
*Casper*
А вот это прям для меня. Ну совсем как мне и надо.
Радиатор кондиционера.JPG

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 08:31
migavolt
*Casper* писал(а):migavolt, печку еще не снимал?
Что это за деталь?
Снимок.JPG
Вроде как хреновина для слива, вот не пойму. Экзист обзывает гайкой и цена 250 рублей. Как-то странно для фордовской прокладки.
нет не снимал все предвидиться в отпуск во второй половине августа
хреновина очень напоминает ерундовину в которую вставляется трубочка для слива конденсата но предположить чтото другое трудно

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
я смотрю рисунок "класической" печурки ? будешь скрещивать две печки ?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 08:41
Dima!
*Casper* писал(а):Что это за деталь
Как вариант это штуцер, куда подключается трубочка идущая из под фильтра, для принудительного охлаждения двигателя печки. Есть у нас такая?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 08:48
*Casper*
migavolt писал(а):будешь скрещивать две печки ?
Неа. Поставлю новую (ну которую купил)

Dima!, это деталь явно относится к сливу конденсата. Она и стыкуется со сливной трубкой. Вопрос есть ли она у меня, ведь кондера нет. Тем не менее по каталогу, данная деталь может подходить к машине (то есть ее можно поставить), в то же время никакие другие элементы для кондиционера не подходят (не годные для установки).

А долбаный экзист назвал это гайкой за 300 рублей. Резиновая деталь форд так стоить врядли может. Хотя....

И еще. Чтобы снять печку, я так понимаю, надо снимать усилитель (поперечину).
2 вопроса:
1. Снимать рулевую колонку придется?
2. Стекло не треснет? Прочность кузова-то явно упадет. И не факт, что поперечина встанет на место как была.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 10:29
Dima!
*Casper* писал(а):Чтобы снять печку, я так понимаю, надо снимать усилитель (поперечину).
Сомневаюсь. Печка явно монтируется после того как на кузов все навешано. Значит ее и снять можно не снимая поперечину. Другое дело что возможно торпеду придется разобрать всю.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 10:30
*Casper*
Dima! писал(а):Сомневаюсь
ЕТИС не сомневаясь говорит про снятие поперечины. Про руль надо уточнять.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 11:58
Dima!
*Casper* писал(а):ЕТИС не сомневаясь говорит про снятие поперечины.
Он так же не сомневаясь говорит о задней ступичной гайке. А на самом деле...

Но если все таки снимать, поставь машину на опоры, что бы на земле твердо стояла.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 13:59
*Casper*
migavolt, сделай фото центрального патрубка от печки, где датчик. С расстояниями от краев до датчика. Чтобы знать где дырявить.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 14:24
migavolt
*Casper* писал(а):migavolt, сделай фото центрального патрубка от печки, где датчик. С расстояниями от краев до датчика. Чтобы знать где дырявить.
не понятно что нужно фоткать
центральный патрубок печки это центральный воздуховод ?
так ты мне сам фотки кидал я только поним ориентируюсь да по длинне проводов в жгуте
да и раньще отпуска ничего не получиться
или интересует сама печь нижняя часть она с дачиком температулы ?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 14:27
*Casper*
не, надо как раз место точно определить для верхнего датчика, который как раз в центральном воздуховоде. Примерное-то место понятно, а пока у тебя снято - надо точно.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 14:33
migavolt
так вот и проблема то что у меня его нет в воздуховоде (верхнего имеется виду ) буду по твоим фоткам ориентироваться
а снижним в печурке проблем нет
как я понял из фоток они примерно на одной вертикальной оси стоят то есть размеры можно пробовать перенести с низу вверх с небольшой поправкой на углы

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 14:37
*Casper*
Ааааа
Понятно. В общем у тебя та же муть, что и у меня.

Вот еще - разъем фотни на двигатель рециркуляции (с тросом котоорый). У меня с ним пока напряженка (нету).

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 14:42
migavolt
фотку двигла рециркуляции или разьема на проводке ?
у меня мотор редуктор заслонки что на обычной печурке что на климатической одинаковые и разьемы и редутора

на обычной можно просто накладку возле ног перед.пассажира отстегнуть он и виден сразу будет (редуктор с разьемом )

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 14:43
*Casper*
Да разъем. Чета я не понял. А где он у меня тогда? Ну фотни на всякий, а я вечером посмотрю. Может он и есть там блин.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 14:48
migavolt
где он
у тебя кнопка рециркуляции есть ?
дальше отстегиваешь накладку возле ног пассажира и смотришь как бы в диагональ салона в сторону моторного шита
ближе к моторному шиту будет разьем резистора печки
ниже от него и ближе к "поперечному усилителю" к трубе будет мотор редуктор -- да там и тросики от него видны

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 14:49
*Casper*
Кнопки нету, кондея нету, а разъем для него почему-то есть. А раз он есть, значит и на мотор по логике вещей должен быть. Я че-т тока сейчас подумал.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 14:52
migavolt
хорошо сфоткую завтра !! сегодня на работе работу работаю !!

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 14:53
*Casper*
:hat: спасибо.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 15:13
SHAMAN
Насос ГУР одинаковый у машин с кондеем и без - планка крепления разная. Ремни естессно разные. Скорее всего, трубопроводы разные.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 31 июл 2014, 15:15
*Casper*
SHAMAN, патрубок имеет чуть другой изгиб и диаметр шкива. Вот и все отличия.