Страница 4 из 20

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 01:10
DNK
А я все смотрю на перегородку в фаре между поворотником и собственно фарой. Вернее на углубления характерные. Ведь наверное фордовцы задумывали в эти углубления светодиоды с маленькими отражателями, но машинюка-то бюджетная - передумали.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 04:29
*Casper*
вот и я смотрел. Но не айс

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 28 секунд:
Мир не без добрых людей.
Получил глаз для архангела :)


Фара прошла тест на температуру.
Результат - успешно.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 05:17
LipSer
*Casper* писал(а):Фара прошла тест на температуру.
Результат - успешно.
Мои поздравления :up: какой следующий этап? все собрать и провести полномасштабную проверку?

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 07:29
fidel1970
*Casper* писал(а):Первый готов
Вай! Фешенебельно! :bravo:
*Casper* писал(а):Получил глаз для архангела
Ну, хвала монаху! :rotate:
А прикинь, если бы не получил глаз, то получил бы Изображение в ... Изображение
*Casper* писал(а):Фара прошла тест на температуру.
Результат - успешно.
Изображение
*Casper* писал(а):все 4 дырки есть, о чем Димыч про 2 - не ясно
На штатных ХЕЛЛА-вских фарах открыты только два отверстия для вентиляции...



Там имеется прорезь, которую видно на просвет...



ДЕПО-вские тайваньские имеют тоже два сквозных отверстия, а вот ДЕПО-вские кетайские - четыре.
Я думаю, что в нашем случае нужно открыть все отверстия, а чтобы избежать попадания влаги и одновременно обеспечить достойную вентиляцию - одеть резиновые колпачки...



Вот так:


Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 11:17
*Casper*
Ну штатной хелле хватает двух.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 13:37
fidel1970
*Casper* писал(а):Ну штатной хелле хватает двух.
Ну и нафига я тут вышеописанным распинаюсь? :crazy:
Каспер сказал, как отрезал! :D

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 13:39
*Casper*
Я имею ввиду G3 + родная хелла. Ничего не менял в плане обдува.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 21:45
*Casper*
Испытание холодом прошло успешно. После вноса в теплое помещение, фара запотела снаружи, но не изнутри.


На фото она немного уже оттаяла. Испытание делал - сначала на улицу выкинул под снег, чтобы ее замело. Потом также на коврике со снегом в морозилку.
Результат успешный. После морозилки колечко светилось, ксенон стартанул корректно.

Недоколечко

А вот с колечком облом подкрался незаметно. На 4 мм меньше по диаметру.
Вот такая вот "Ж".

Re: Баальшой проект

Добавлено: 21 дек 2011, 00:10
*Casper*
Так, налетай, кому нать.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 21 дек 2011, 06:09
fidel1970
Юрич, ты тогой... :acute: аукцион ещё тут организуй. :crazy:

Re: Баальшой проект

Добавлено: 22 дек 2011, 20:57
*Casper*
fidel1970 писал(а): аукцион ещё тут организуй.
Ну не делать же отдельную тему в коммерции.
А так - может кому-то еще хочется, а времени ковыряться нет.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 24 дек 2011, 09:47
YRA
Саня, и сколько, будет стоит работа и пересылка???? Если возьмешься, и фарки с желтыми поворотниками, и фирменные. Можешь калькуляцию или экономическое обоснование предоставить.
С уважением Юрий.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 24 дек 2011, 18:01
*Casper*
YRA писал(а):Саня, и сколько, будет стоит работа и пересылка????
Ну один комплект ушел за 250 рублей (автотрейдинг)
YRA писал(а):работа
Да хрен знает. Не думал
YRA писал(а):Если возьмешься, и фарки с желтыми поворотниками, и фирменные.
С желтыми депо не делает, а оригинал - в районе 5 за фару. Смотри экзист, в нашем местном маге примерно такие же цены
Депо (поворотник белый, рефленый) - 2 рубля за фару, опять же примерно.
YRA писал(а):Можешь калькуляцию или экономическое обоснование предоставить.
Примерно 3700 линзы + доставка
Около 2 блоки + доставка
Около 2 фары + доставка
В районе 3 лампы + доставка

А экономическое обоснование - это что за зверь?

Re: Баальшой проект

Добавлено: 24 дек 2011, 18:04
fidel1970
*Casper* писал(а):А экономическое обоснование - это что за зверь?
Юра имеет ввиду - стоит ли игра свеч? :)
Для безбашенных тюнингистов вопрос неуместный. :D

Re: Баальшой проект

Добавлено: 24 дек 2011, 18:26
*Casper*
Ну смотрится-то посолиднее.
Светит тоже поинтересней

Re: Баальшой проект

Добавлено: 24 дек 2011, 18:36
YRA
fidel1970, если бы не заморочки любимой женщины,если бы не предстоящий ремонт в Питере, то можно и рискнуть, ну люблю тоже повозиться, да гласное что бы средства были, вот только как с гайцами быть????
С уважением Юрий.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 24 дек 2011, 18:41
fidel1970
YRA писал(а):вот только как с гайцами быть????
Компромисс на дороге и быстросъём перед ГТО. :pardon:

Re: Баальшой проект

Добавлено: 24 дек 2011, 18:42
*Casper*
YRA писал(а):вот только как с гайцами быть?
Элементарно.
_ Слющай, даракой, видишь написано D2s, видишь на лампе D2s, че еще хочешь, да?

Re: Баальшой проект

Добавлено: 24 дек 2011, 18:45
fidel1970
*Casper* писал(а):че еще хочешь, да?
Амывател гидэ, афтакарректар гидэ? :D

Re: Баальшой проект

Добавлено: 24 дек 2011, 18:48
YRA
А ,ну если что -то получится, то к тебе клеймо ставить прибегу, наверное в сентябре-октябре?