Страница 5 из 5
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 02 ноя 2011, 13:49
il67
Ну вот, стартер сняли, разобрали где надо почистили, где надо смазали. Не скажу, что он так уж сильно был загажен. Ну да время покажет. Если утром будет ниже +4 уже утром и покажет...
Кстати, болты втягивающего удалось открутить "старым русским способом", - мой друг, который все это в основном и делал, просто стучал по ключу перед откручиванием. Два вышли,а первый пришлось высверливать, - друг сказал, что если бы сразу стал выстукивать и первый бы вышел.
А ошибка, несмотря на сброс клеммы, осталась
Никаких 5 секундных задержек при включении зажигания нет.
С чем это может быть связано? И чем грозит?
Мне, при программировании ключа, разбирали замок, что бы включать зажигание, при программировании не проточенной болванки. Там не могли что-нить накосячить? (может это уже другая тема?)
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 02 ноя 2011, 13:58
ANG
Если ошибка произошла один или несколько раз, то она пропадет из приборной панели через некоторое время. А если где-то перебит или неподключен тот самый провод, то ошибка всегда будет висеть.
Так что можно забить на некоторое время.
il67 писал(а):где надо смазали
Где?
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 02 ноя 2011, 14:04
*Casper*
il67, могли. Подожди месяц. Думаю за это время ты приведешь и сам машину в чуства.
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 02 ноя 2011, 14:42
il67
Спасибо за совет, подожду.
ANG писал(а):Где?
Планетарный редуктор и опорный подшипник вала бендикса смазали какой-то Мобиловской смазкой.
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 02 ноя 2011, 15:57
ANG
Хорошо. Я к тому, что выходной вал стартера не надо смазывать.
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 02 ноя 2011, 16:25
il67
ANG писал(а):Я к тому, что выходной вал стартера не надо смазывать.
Да уж, пособие из двух тем(статей) у меня было распечатано и с собой.
Но вот приводящую шестерню бендикса (находящуюся на этом же валу), друг, несмотря на мои протесты, настоял смазать. Хоть и слегка и жидкой синтетикой. Не знаю, с его слов, скока он стартеров не перебирал, но сюда смазку наносил всегда...
Ежели что, стартер снимать опять ему же

Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 02 ноя 2011, 21:25
Марина
Добрый вечер!вот и у меня в воскресенье такая проблема была!Аккумулятор новый, паузу между зажиганием и стартером выдерживаю Не завелась 3 раза в течение дня с первой попытки а со 2й- сразу, в 2 сек Эти дни заводится сразу, но ведь что-то было не так!В чем искать причину?
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 02 ноя 2011, 22:00
*Casper*
Марина, что происходило при незапуске?
Также
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=3027
или иначе?
Если также, то сейчас, пока заводится, приобретайте бендикс. Со временем он все равно станет хуже.
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 02 ноя 2011, 23:08
ANG
il67 писал(а):Хоть и слегка и жидкой
Вот она и растечется по всему стартеру.
Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Что ж, езди так теперь. Потом еще раз почистишь через пару лет.
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 03 ноя 2011, 07:28
il67
ANG писал(а):то ж, езди так теперь. Потом еще раз почистишь через пару лет.
Через пару лет пробег моей машины составит порядка 200 тысяч. Тут уже возникнет вопрос, доживет ли до этого времени сцепление.
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 03 ноя 2011, 07:57
ANG
А оно при чем?
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 03 ноя 2011, 09:10
il67
ANG писал(а):А оно при чем?
99,9% грязи, что попадает в стартер, - продукт износа сцепления.
А если сцепление понадобится снимать, то снятие стартера, это будет просто маленький бонус.
Re: Стартер срабытывает с задержкой.
Добавлено: 06 ноя 2011, 21:09
il67
Отчитываюсь,- на улице -7 , стартер работает как часы. Как говорится, "включается, опережая сознание". Впрочем, этот результат я считаю закономерным.
Единственное, что заставляет несколько задуматься, этот то, что при разборке оного агрегата особой загрязненности я не заметил.
Да, было достаточно много коричневого слоя отработанного ферродо, но бендикс шевелился даже руками (отвертку просто не успел сунуть). Возможно, что загрязнения я бы и увидел, не реши я его промыть ДО разборки. Ведь поначалу я ставил перед собой цель только снять и промыть его через "заднепроходное отверстие" (

), что в общем то и сделал, влив туда с треть баллона очистителя карба.
Это уже потом мой приятель сказал: "Ну, я
траха... мучился со снятием почти час, а ты только промыть! Давай я его и разберу уж заодно."
А уже после разборки я особой грязи внутри не обнаружил.
Добавлено спустя 3 часа 8 минут 16 секунд:
Кстати, в комплексе работ откопали и клеммы аккумулятора (закопанные можно посмотреть на первой странице темы). Открутили крышки, - уровень электролита в норме. Плотность правда не проверяли, но уверенный пуск при -8 вселяет надежду , что и эту зиму акк переживет. При том, что это будет его шестая зима.